Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Горы впечатлений»

GV

Выставка художников Сергея Здухова и Анастасии Соловьевой.
В ИДН с 3 апреля 2024 года


 

«ВСЁ ВКЛЮЧЕНО»

Tur

Из истории туризма эпохи СССР. Фотовыставка в ИДН
с 4 апреля 2024 года

zzdsc_0607

К 75-летию освобождения Беларуси

Неделя Белоруссии завершилась в 56-й ивановской школе. Это образовательное учреждение – основной партнер регионального Белорусского национально-культурного центра «Крыница».

Ставшая традиционной неделя в нынешнем году была посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. О значении исторической памяти ребятам рассказывал член «Крыницы», ветеран Ивановского государственного химико-технологического университета Эдуард Козловский.

В течение недели ребята пятых и шестых классов работали над реализацией проектов, изучали традиции, песни, культуру, язык, кулинарное искусство и народные промыслы Беларуси. Ученики третьего класса посвятили свой проект 75-летию освобождения белорусской земли от гитлеровцев.

26 апреля в школе прошла защита проектов и награждение команд, а также мастер-класс по приготовлению национального белорусского блюда – драников с их дегустацией.

Глава Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, который присутствовал на мероприятии, отметил важность изучения родственных культур России и Беларуси. Все команды, участвовавшие в Неделе, получили грамоты и подарки.

  • dsc_0559
  • dsc_0589
  • dsc_0607
  • IMG_7047