Карта социальных проектов
религиозных организаций Ивановской области
banner1         antiter_internet - 200
Календарь событий
Доска объявлений

«Балканский мост. Иваново-2024»

bm_2024_3 - 200

Серия мероприятий, посвященных
российско-балканскому сотрудничеству.
22-23 апреля в ИДН и ИвГУ 


Искусство Балкан

WhatsApp Image 2024-04-19 at 11.55.59 - 200

Выставка одной картины сербской художницы Весны Симич и концерт русско-сербской певицы Ольги Масальской.
В ИДН 22 апреля в 16.00 и 17.00

OM - 200

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Открытый диалог о наболевшем

В Ивановском доме национальностей прошло заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области. В целях охраны жизни и здоровья участников, заседание прошло в онлайн формате, часть экспертов и приглашенных подключились дистанционно.

В период пандемии, когда жизнь и здоровье многих людей находятся под серьезной угрозой, гарантия права на охрану здоровья приобретает особое значение, и органы власти должны принять все необходимые меры для обеспечения его эффективной реализации. В связи с этим, на Экспертном совете обсуждались проблемы в обеспечении права граждан на охрану здоровья, возникшее в период распространения новой коронавирусной инфекции и пути их решения.

В ходе мероприятия выступил член Правительства Ивановской области – директор Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин. Глава облздрава рассказал о проблемах тестирования граждан, диагностики, обеспечения лекарственными препаратами больных ковидом. Как отмечает Артур Фокин: «Все поступившие жалобы были отработаны». В ходе дискуссии состоялся разговор начистоту, без прикрас, о наболевшем. Всего в этот особый период в службу Уполномоченного поступило 375 сообщений на горячую линию (через телефонную связь, социальные сети, письменные обращения). Сложные аспекты касались и медицины. Принято решение о разборе каждой конкретной проблемной ситуации. Многие вопросы были разрешены при совместной работе с Правительством Ивановской области и Департаментом здравоохранения.

Рекомендации по итогам заседания будут направлены в ближайшее время в органы исполнительной власти, правозащитные организации, а также размещены на сайте Уполномоченного по правам человека в Ивановской области: http://ombudsman.ivanovoobl.ru/.

Обобщенные материалы подготовлены в адрес аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Ситуация, связанная с коронавирусом, продолжает оставаться на контроле.

Подводя итоги, Светлана Шмелева, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области подчеркнула: «Главное — это защита жизни человека, сохранение права на здоровье. Искренние слова благодарности нашим медикам, кто был на передовой и оказывал помощь круглосуточно. Здоровья, счастья, благополучия и признания важности профессии».

Источник: Уполномоченный по правам человека в Ивановской области

  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • OLYMPUS DIGITAL CAMERA